數(shù)碼照片打印機(jī)的成本
一張相片紙2毛左右`加上電`墨水錢`一共5毛錢`用不了的用``愛普生的` R210 R230 都不錯(cuò)`全新的`也就在1300左右``要是買二手的`應(yīng)該在700左右`打印機(jī)就打印頭最貴`二手的頭可能不太好`我個(gè)人認(rèn)為`你還不如買個(gè)新的`1300買完了`以后在花130元`買個(gè)`天威的連供`裝到R230打印機(jī)上`這樣的話`打相片`很便宜`也就花一個(gè)相片紙錢`一張相片紙`一元錢夠了A4的能裁成4張普通相片`墨水的錢`很便宜`一張相片用的墨水`應(yīng)該在兩毛錢夠了`打相片打出來的效果`最小的分辨率能打到頭發(fā)的五分之一那么細(xì)`所以我個(gè)人感覺`那機(jī)子太好用了`效果特不錯(cuò)` 愛普生R230 + 天威的連供 很好的配合 墨水5元錢`100毫升 中關(guān)村`科貿(mào)5層`陸陽普照的隔壁有賣的`很不錯(cuò)的墨水`如果有問題+我Q 417418377`二樓的說`一個(gè)墨盒打500張相片?你太夸張了`你要是能打上100張`普通相片`我把那墨盒吃了`

熱門搜索
- 2018-07-318月8號(hào)成都出發(fā)去色達(dá),自駕游,有2個(gè)位置可以結(jié)伴
- 2018-07-31這地方熱嗎?莫干山不錯(cuò)的,下渚湖怎樣熱不熱
- 2018-07-31兒童超過120m要買票嗎
- 2018-07-31準(zhǔn)備去大理旅游三天,從昆明出發(fā) 求大神推薦路線
- 2018-07-31從廈大學(xué)生公寓到南普陀寺怎么走,要多長(zhǎng)時(shí)間到?
- 2018-07-31問一哈從宜賓到濟(jì)南,怎么走最劃算